Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

Новости

15.06.2023 Выставка со-участие «Путь длиной в 95 лет»
Елабужское местное отделение Всероссийского общества слепых отмечает в этом году свой юбилей. Плодотворное сотрудничество библиотеки и МО ВОС ведётся на протяжении многих лет. Это совместные мероприятия, концерты и адресная помощь.

1686819092705.jpg
Читать далее
15.06.2023 Книжная выставка-совет «Наркотикам- Нет!»
К Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечается 26 июня, в Альметьевском филиале библиотеки откроется книжная выставка-совет на тему «Наркотикам-Нет!». Проблема употребления наркотиков остается актуальной во всем мире, и Россия, увы не исключение.

выставка ко дню наркомании 2023 июнь.jpg
Читать далее
13.06.2023 Ветерану библиотечного дела Сабировой Флёре Валеевне 85 лет!
У каждой библиотеки есть свой особый предмет гордости. Для Елабужского филиала библиотеки для  слепых и слабовидящих - это ветеран библиотечного дела Сабирова Флёра Валеевна. 10 июня она отметила свой 85-летний юбилей!

1686643929437.jpg
Читать далее
08.06.2023 Встреча с директором Института инклюзивного образования, доцентом университета управления «ТИСБИ» Мелиной Е.В,
Профориентационная встреча в читальном зале РСБСиС. Общий вид

7 июня 2023 года в читальном зале ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» состоялась встреча с директором Института инклюзивного образования, доцентом университета управления «ТИСБИ» Мелиной Еленой Валерьевной.

Читать далее
06.06.2023 Результаты социологического опроса «Учитель в вашей жизни»
1685965012393 (1).jpg

Елабужский филиал библиотеки для слепых и слабовидящих подвела итоги социологического опроса «Учитель в вашей жизни», который проходил 2 июня среди читателей в форме анкетирования. Опросник состоял из 14 вопросов. В опросе приняли участие зрячие, слабовидящие и незрячие читатели библиотеки от школьников до пенсионеров.
Читать далее
02.06.2023 Елабужский филиал принял участие в Межрегиональном фестивале «Культура в малых городах российской провинции»
Заведующая Елабужским филиалом Данилова Гульшат вместе с читателями и участниками поэтического клуба «Вдохновение» Елабужского филиала библиотеки для слепых и слабовидящих приняли участие в Межрегиональном фестивале «Культура в малых городах российской провинции» Ассоциации малых туристических городов России.

1685697227434.jpg
Читать далее
01.06.2023 В преддверии Общероссийского дня библиотек зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова приняла участие в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») на телерадиокомпании «Новый век».
таяну ноктасы.jpg
На площадке общественно-дискуссионной передачи сотрудники ведущих библиотек Республики Татарстан вместе с ведущими передачи обменялись мнениями по следующим вопросам: читает ли сегодня современная молодежь, ходят ли они в библиотеки, какое отношение к книге у современных читателей икак привлечь интерес пользователей к библиотекам?
Читать далее
01.06.2023 Специалисты библиотеки обсудили актуальные вопросы библиотечного обслуживания
IMG_5262.JPG
29-30 мая в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялся республиканский семинар «Библиотечное обслуживание людей с инвалидностью по зрению. 2023 год – планы, идеи, наработки».
 В ходе работы семинара сотрудники библиотеки и её филиалов обсудили актуальные вопросы библиотечно-информационного обслуживания и социокультурной реабилитации незрячих и слабовидящих. В своих докладах и сообщениях специалисты коснулись тем популяризации книг и чтения, наиболее востребованных форм и методов индивидуальной и массовой работы, выполнения государственного задания, состава и использования фондов, каталогизации и библиографии, репродуцирования книг специальных форматов, методической и административно-хозяйственной деятельности, взаимодействия с различными учреждениями и институциями и т д.
Читать далее
01.06.2023 Елабужский филиал на страницах газеты "Новая Кама"
26 мая в газете «Новая Кама» была опубликована статья «Под шелест книжных страниц» про Елабужский филиал библиотеки для слепых и слабовидящих, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. Из данной публикации можно узнать, чем сегодня живёт библиотека и какие у неё планы на будущее.

Под шелест книжных страниц.jpg
Читать далее
31.05.2023 Вниманию читателей!
            Обложка Потапов Георгий_Page_1.jpg
Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих выпущено новое издание рельефно-точечным шрифтом по Брайлю и укрупненным шрифтом: Потапов Г.Ф. «Исторический очерк: Свияжская школа слепых»
Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 184 След.